стоматолог

23:47 25-12-2006 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! У меня странная проблемма. Около года назад была киста между 7и 6 верхними зубами. 6, 5, 4 зубы- мост, т. к киста росла под коронкой мост сняли. Пролечили (долго)и поставили опять мост 4, 5, 6 и отдельно на 7 зуб коронку. Было все нормально. Недавно начался ужасный запах изо рта (как будто неприятным лекарством). Я потрогала десну- этот запах в том же месте , где была киста. Пришла к врачу. Он сказал, что там образовался "карман". Я ходила раз 6 на промывания- не помагало. Потом отрезали десну (с двух сторон по сантиметру в длину и миллиметру в ширину). Дней 10 все было нормально. Сейчас запаха изо рта нет, но иногда , когда трогаю десну запах есть. Я уже не знаю что делать? Может удалить 7 зуб ? И еще врач сказал , что даже если все будет нормально , то промывать этот "карман" нужно раз в 2- 3 месяца. Мне показалось это странным. Всегда думала, что если что- то вылечили, то об этом можно забыть, а не ходить и думать воняет от тебя или нет. Уже комплексы развиваются. Скажите , что это может быть и что мне делать?

Ответы

# 08:07 27-12-2006 Торопов Е.Н., обратиться
если Вы в Москве, приезжайте на консультацию с рентгенснимками.
# 18:19 07-01-2007 Галина, обратиться
Пожалуйста, расскажите, какие признаки кисты под зубом. Если она под коронкой, то снимать коронку обязательно? Есть ли методы её консервативного лечения?