стоматолог

17:39 29-12-2006 / Юлия, обратиться

Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, с какого возраста начинают чистить зубы детям(ребенку полтора года)? В прилагаемой инструкции к зубной пасте Рокс, написано, что нужно начинать с года и делать это ватой.

Ответы

# 16:17 04-01-2007 Анна, обратиться
Здравствуйте, Юлия! Зубы ребенку надо чистить с 1- го зуба. Сначала можно для этого использовать намотанную на палец марлю, а потом уже нормальную щетку. Лушче сначала это проводить в форме игры: купить красивую щетку для малышей и дать ребенку "освоиться", глядя на чистящих зубы маму и папу(сестру, брата, бабуш. ,и. т. д. )Когда он немного привыкнет к ощущунию "щетка во рту" можно уже чистить зубки с пастой. Кстати, Паста Рокс, охватывает все возрастные категории: от 0- 3 лет, 4- 7, 8- 12 и т. д. , точно не помню, но с 0 точно есть, спросите продавца, и ее можно глотать. Естественно, для 6- 7 мес. ребенка пасту рановато, но в принципе можно. Смело с 8- 9 мес. Количество пасты - 1- 2 спичечные головки.