стоматолог

10:52 24-01-2007 / Елена, обратиться

Здравствуйте доктор! !! !! !
У меня к Вам один вопрос. Можно ли принемать Кальцемин для укрепления зубов и дясен.

Ответы

# 22:31 24-01-2007 Саша, обратиться
Лен, Кальцемин это препарат для укрепления кости с помощю активного кальция который есть в этом припарате. Тоесть этот кальций действует только на зубную ткань, а еще точнее на дентин зубов, а на эмаль этот припарат действует минимально так как эта ткань питается от дентина методом дифузии. Есть еще одно но? Поскольку в составе этого припарата кальций то есть шанс образования почечных или печеночных камней. Вы должны посоветоватся со своим терапевтом. Будте здоровы. Обращайтесь. Я стоматолог и работаю в медицинском центре в городе Винница на Украине.
# 23:37 25-01-2007 Анна, обратиться
Елена, я согласна с Сашей - "кальцемин" не самый лучший вариант для укрепления эмали зубов. У этого препарата не та форма, что и обуславливает риски, о которых говорил Вам Саша. Но есть абсолютно безпроигрышный вариант в борьбе за крепкие и здоровые десна - без осложнений и рисков. Для десен он тоже очень хорош. Ноу- хау в здоровье. Могу ознакомить.
С ув.
# 11:24 26-01-2007 Елена, обратиться
Вы новерно неправильно меня поняли. Мне нужно не эмаль зубную укрепить, а кости на которых зубы держаться .
# 21:22 26-01-2007 Анна, обратиться
Нет, Елена, я не ошиблась. То есть я действительно не полностью поняла деталей вашей проблемы, но в Вашем случае причина одна - недостаток кальция в твердых тканях. От этого проблемы и с эмалью зубов и, как в Вашем случае, с костями челюсти. Укрепить кость - возможно, а точнее восстановить. Чем? Кальцием. Но не кальцемином, не Д3- никомедом, не кораловым это сделать не возможно. Т. к. у кальциев предлагаемых в аптеках малекулярная форма, что дает малый процент его усвоения и побочные эффекты будут наверняка- камни, соли. .. -то, о чем говорил Вам стамотолог Саша. Картина - "вреда больше, чем пользы". Я писала про Ноу- хау. Это действительно так. Есть уникальный кальций, "живой", не химический, он в застабилизированной ионной форме, что дает высокий прочент усвоения - до 95, т. е. эффект. Им можно "напитать " кость, она становится плотной. Это если кратко. Но в этом надо разобраться. готова помочь.
# 14:30 16-01-2008 Паша, обратиться
А, скажите пожалуйта, что это за живой кальций, я первый раз слышу. Где можно про него прочитать? Заранее спасибо.
# 09:48 02-07-2009 Аноним, обратиться
И все-таки где взять этот "живой "кальций который усваивается в организме и дает эффект. Помогите пожалуйста
# 00:16 07-07-2009 @аноним, обратиться
Уважаемый Аноним,"взять" этот кальций возможно у консультантов компании "Тяньши",они же владеют всей информацией о специфике данного продукта.Поищите их в своем городе или можете обратиться ко мне.