стоматолог

18:41 24-01-2007 / Олег, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну (5 лет и 10 мес) удалили зуб сказав, что у него периодонтит. Снимок не делали, зуб не болел, может нужно было лечит?

Ответы

# 22:52 24-01-2007 Cаша, обратиться
Олег, если это жевательный зуб, то он по правилам должен поменятся но постоянный у 6 лет. Сейчас корни удаленного зуба практически рассоались и нету смысла лечить ткани периодонта. Вы хотите спросить почему нету смысла? Отвечаю: вопервых корней как таковых так там нет, а во вторых есть большой риск во времья лечения периодонта травмировать зачяток постоянного зуба, что может привести к умиранию зачатка. Я стоматолог, работаю в медицинском центре в г. Винница на Украине.