стоматолог

17:34 14-02-2007 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Я лечила зуб в сети клиник ЗЕМФИРА- ДЕНТ. 6- ого ноября
поставили пломбу. Через три дня заболели два зуба рядом, пришла залечила
(пломбу поставил на два зуба одну). Потом начал болеть первый леченный. Мне
его депульпировали 12 января. Когда он начал болеть я пошла в свою пол- ку.
Мне сделали рентген и сказали, что один канал не запломбирован. Мне
отказали его лечить. Я пошла опять в ту пол- ку. Врач сказал, что канал
узкий и не может туда положить пасту. Я обратилась в другую платную (Все
свои)- мне тоже отказали. Я за этот зуб отдала 5200 рублей. Я этому врачу
больше не доверяю. Что делать? Где есть пол- ка подешевле остальных?

Ответы

# 21:57 15-02-2007 Анна, обратиться
Здравствуйте. Такое Бывает, когда анатомически невозможно хорошо пройти и запломбировать канал. Тем более, что мнения врачей сошлись воедино. Если врач запломбировал пастой типа Форедент - то следует успокоиться, должен зуб пройти, так как пасты этой группы обладают мумифицирующим действием на все микроорганизмы. К тому же лечить дешевле Вам такой канал никто не будет - это очень сложно сделать, к тому же небольшая боль после пломбирования депульпированных зубов считается нормой в теч. 1 месяца точно. TBI центр в Москве проводит пломбирование/ перепломбирование сложных зубов (под микроскопом). Отправляла сложных пациентов туда. Но стоит дорого.