стоматолог

17:36 21-02-2007 / Алла, обратиться

Здравствуйте! 15 февраля лечила зуб 7 снизу слева. Врач вскрыла три канала, в одном был мертвый нерв. Она положила лекарство и сказала прийти в понедельник 19 февраля. В понедельник врач прочистила все каналы, сделала снимок, запломбировала их и поставила световую пломбу. Во вторник вечером началась боль, как- будто там нерв пульсирует. Приходится пить Кетонал. Уже 2 дня. Нормально ли это или надо бежать к этому врачу. Спасибо за ответ

Ответы

# 22:49 24-02-2007 Ника, обратиться
У некоторых пациентов бывает очень выраженная болевая реакция на пломбировочный материал. Если боли в течении 4- 5 дней не станут стихать, обратитесь к врачу. Возможна так же (хотя очень редко)аллергическая реакция, из- за которой необходима перепломбировка каналов другим материалом.