стоматолог

22:08 21-02-2007 / Дарья, обратиться

Здравствуйте! Мне 20 лет. Дело в том, что у меня ужасное, с эстетической точки зрения, состояние зубов. Недавно я сходила к ортодонту, и он мне сказал примерно следующее: - ситуация пратически безнадежная - зазор между верхней и нижней челюстью составляет приблизительно 10 мм - большое расстояние между передними зубами, вследствие чего нагрузку воспринимает каждый зуб в отдельности, поэтому они быстро изнашиваются, и в будущем они все равно расшатаются и выпадут - даже если найдется специалист, который согласится взяться за исправление зубов с помощью брекетсистемы, то не будет никакой гарантии, так как расстояние между зубами уменьшится ненамного, плюс будет неэстетично из- за того, что зубы разной формы. - также мои зубы выпирают вперед (неперпендикулярно расположены, а наискосок, выпирая наружу), поэтому даже если мне исправлять зубы, то у меня значительно ухудшится профиль лица, так как губы фактически лежат на зубах. Чтобы вы посоветовали в таком случае? Возможно ли с помощью каких- нибудь способов уменишь зазор между верхней и нежней челюстью? Может быть лучше просто вставить новые зубы? Подскажите, пожалуйста, к какому врачу в таком случае обратиться. Неужели мне просто смириться и ждать новых технологий?

Ответы

# 22:52 23-02-2007 Аноним, обратиться
Дарья, если у Вас здоровые зубы, то удалять их не стоит ни в каком случае. Боритесь за каждый собственный зуб! На счет коррекции помочь не могу, я не специалист. Но я бы порекомендовала Вам обратиться к нескольким врачам и выслушать несколько мнений, возможно найдется вариант при котором Вы сохраните здоровье и подправите внешний вид. И еще, на собственном опыте убедилась: супер дорогая стоматологическая клиника не гарантирует лучший результат.