стоматолог

16:07 26-02-2007 / Настя, обратиться

Здравствуйте!
Сыну 1 год и 4 месяца, в поликлинике нам ставят "синдром раннего прорезывания зубов", в годик было 12, сейчас уже давно 16 зубов. Пытаемся чистить, даем погрызть яблочко- морковку, но на зубках имеются белые пятнышки, а под ними намечаются дырочки. Какие возможны процедуры для сохранения зубов у ребенка такого возраста? Можно ли покрывать зубки каким- либо защитным лаком и т. п. ? Что нам делать? Почти с рождения даем витамины, я до сих пор кормлю грудью. ..
P. S. с моей стороны имеет место явно очень плохая наследственность по части зубов. ..
Заранее спасибо за ответ!

Ответы

# 22:47 02-03-2007 Ника В, обратиться
В раннем прорезывании нет ничего страшного. От груди нужно отлучать, так как часто кариес возникает именно при длительном ГВ! !! Для лечения кариеса в начальной стадии достаточно серебрение 2- 3 кратное с перерывом 3- 4 месяца дважды.