стоматолог

23:07 12-03-2007 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! У меня такая проблема, болел зуб, обратилась к врачу, поставили временную пломбу с лекарством, чтобы удалять нерв. Прищла через несколько дней, нерв удалили, запломбировали каналы и поставили постоянную пломбу. Было это нелелю назад. С тех пор зуб очень сильно болит. Сначала болел при накусывании, теперь просто постоянная нестерпимая боль, ощущение как- будто болит вся челюсть, десна не опухшая. Пью кетанов, помогает часа на 4, полоскаю содой. Мне врач говорила, что после лечения несколько дней поболит, но что бы так! Посоветуйте, что можно сделать что бы облегчит боль, или вообще от нее избавиться. И как долго это может продолжаться.

Ответы

# 11:03 13-03-2007 Ника В, обратиться
Ваш врач прав. Боли могут продолжаться в среднем около 7- 10 дней. У некоторых эти боли продолжаются до 2- 3 недель. Таблетками Кетанов не увлекайтесь. Попробуйте перейти на Дексалгин, они менее токсичны. Конечно помните, что таблетка от боли - это крайний метод. Если боли не пройдут и позже, подойдите к врачу. Очень редко бывает индивидуальная непереносимость на пломбировочные эндомассы.