стоматолог

06:31 19-03-2007 / Nata, обратиться

Здравствуйте!
У меня такая проблема , даже не заю к какому доктору обратиться. По ночам стала очень сильно скрипеть зубами, что это может быть и из за чего.
Спасибо за ответ.

Ответы

# 10:18 19-03-2007 Марина, обратиться
Читала, что большинство стоматологов склоняются к тому, что это проблема связана с нервной системой. Поэтому надо пить успокоительные и обратиться, наверное, к психотерапевту. Но я не врач и утверждать не могу
# 15:01 19-03-2007 Ника В, обратиться
Это заболевание называется БРУКСИЗМ.
Вам необходима консультация стоматолога и невролога. Да, ничего общего с глистной инвазией (как многие считают)это заболевание не имеет.
Если бруксизм сохраняется у взрослого человека, то, во- первых, необходимо, по возможности, устранить все имеющиеся стоматологические проблемы или дефекты прикуса, и, во- вторых, рассмотреть вопрос о целесообразности применения внутриротовых защитных аппликаторов из резины или мягкого пластика, которые фиксируются между зубами и предотвращают их травмирование. Как дополнительное лечение можно применять препараты магния, кальция и витамины группы В. Насыщение организма данными микроэлементами и витаминами может уменьшать судорожную активность жевательных мышц во сне. Если бруксизм внезапно возник у взрослого человека, то необходимо исключить ночную эпилепсию и заболевания головного мозга.