стоматолог

11:11 19-03-2007 / Ираклий, обратиться

Здравсвуйте! Беспокою Вас из г. Тбилиси. 3 дня назад посетил стоматолога. На нижней правой стороне пришлось вырвать последний зуб, рядом с этим зубом запломбировать каналы корней. Но до вырывания зуба снял рентген и на пленке видно, что в десне есть какая- то вешица в форме шарика (не просвечивается рентгеном. При притрагивании пальцем чувствуется и при нажатии начинает болеть. Хотел бы заметить, что на этой стороне челюсти никогда не пломбировал зубы, так что инородное тело просто не могло попасть туда. Объясните пожалуйста что это может быть, если не просвечивает рентген? Может ли быть гноем? Благодарю заранее за ответ.

Ответы

# 15:07 19-03-2007 Ника В, обратиться
К сожалению, заочно ответить на Ваш вопрос сложно. Уточните видно ли на R- грамме этот шарик, так как вот Ваше сообщение: ** ** *Но до вырывания зуба снял рентген и на пленке видно, что в десне есть какая- то вешица в форме шарика (не просвечивается рентгеном. ** ** ВИДНО И ТУТ ЖЕ НЕ ПРОСВЕЧИВАЕТСЯ.
# 15:31 19-03-2007 Ираклий, обратиться
То есть на черной пленке совершенно белый шарик.
# 15:33 19-03-2007 Ираклий, обратиться
Могу прислать отсканированную пленку. Буду очень благодарен за ответ!
# 11:19 20-03-2007 Ника В, обратиться
Ув. Ираклий, все- таки опирайтесь на свои ощущения. Если Вас беспокоит это образование, то необходимо выяснить , что это такое на очной консультации. Так как только по R- грамме я не смогу Вам ничего сказать и поставить четкий диагноз. Возможно, это воспалительный инфильтрат, а возможно выход нерва(который так же определяем по снимку). Мой адрес: milokost@front. ru