стоматолог

16:39 21-03-2007 / Надя, обратиться

Пожалуйста ответте как проявляется лейкоплакия на слизистой щеки? у меня возле последнего зуба немного мутновато бело- серое на щеке. Скажите это опасно? но не сказать что это пятно а как налёт это место прикусывала но не часто и не сильно. как вообще это превращается в рак? как быстро? Жду ответа очень переживаю.

Ответы

# 21:17 22-03-2007 Ника В, обратиться
Лейкоплакия бывает разная, соответственно вид элементов может выглядеть по- разному. Это действительно предраковое состояние, которое однако достаточно легко излечивается. Поэтому обратитесь к врачу для назначения соответствующего лечения. Особое внимание уделяйте профилактике: необходимо отказаться от курения, приема очень горячей, острой пищи и устранить другие раздражители, а также проводить систематическую санацию полости рта, включая протезирование.
# 11:20 17-02-2011 оксана, обратиться
Пожалуйста ответте,у моего мужа лейкоплакия слизистой оболочки щёк .Началось в середине щеки,сначало белый налёт,потом как полоски на белом налёте и скаждым днём всё больше ,за два дня дошло почти до края губ.Я понимаю что это очень страшное,но необязательно же что это уже рак.Излечивается это или без опирации необойтись уже.