стоматолог

13:27 23-03-2007 / Оксана, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну 4, 5 года. У нас заболел зуб под пломбой. Зуб окрыли (нерв там удален), почистели, поставили временную пломбу. Боль не прошла. Открыли опять, началось восполение, флюс. Начали полоскать. Врач назначил снимок. Боль не проходила. Приехали к дежурному стоматологу. Он еще раз почистил зуб, посмотрел снимок и назначил линкомицин и диазолин. И объяснил, что если зуб удалить начнуться проблемы. Зуб последний и поставить пластинку будет проблематично. Начали полоскать, пить таблетки. Через 2 дня внешняя опухоль сошла. Пришли к другому врачу, она антибиотики отменила, объяснив желудок посадите, а зуб всеравно удалят. Еще через 2 дня пришли к врачу, который изначально чистил. Она посмотрела и сказала, что еще есть воспаление. Хирург- стоматолог сказала раз в течении недели воспаление сохраняется значит зуб удалять. Ребенок на зуб не жалуется, но когда нажимаешб на щеку или зубик изнутри, то говорит, что больно. Подскажите, что делать. Удалить легко, а потом будут проблемы с коренными зубами. И разве при воспалении удаляют?

Ответы

# 21:03 23-03-2007 Ника В, обратиться
Боль при надавливании- первый признак воспаления околозубных тканей. В Вашем случае оставлять хр. очаг воспаления, который не поддается лечению опаснее, чем потом наблюдаться у ортодонта. Осложнений с прорезывание может не быть вовсе. Если боли не пройдут , зуб необходимо удалить.