стоматолог

09:26 26-03-2007 / Юлия, обратиться

Добрый день Уважаемый доктор! Два года назад пришла лечить зуб 4 вверху слева, сделали снимок, оказалось что за костной тканью идет воспалительный процес с образованием гнойных мешочков. лечили очень долго 9делали электорфорез в каналах зуба с мазью вишневского, потом доктор запломбировала все каналы пастой и поставила пломбу. Все было нормально.
Три месяца назад, снова пришла к стоматологу: постоянно на 5 вверху слева возникает пульсация.
Снова сделали снимок 4 и 5, снимок показал что 5 здоровый зуб и никаких изменений над корнем не наблюдается, в 4 паста в каналах не рассосалась и все нормально. Стомаматолог направила на ортопанорамограмму: показала что есть киста радиальная вверху слева над 4, 5, 6. Удалять стоматоог не советует (да я и сама не хочу проводить эту процедуру) сделали курс терапии (уколы в десны)линкомицином. Однако симптомы остались.
Это просто уасно, постоянно эта пульсация иногда даже болит все область десны (ноющая тупая боль).
Была на приеме у парадонтолога, все нормально с этой стороны, но когда смотрела десны, надавила над 4 и так больно стало, говорит что надо перелечивать зуб.
Теперь стоматолог вскрыла мне этот зуб, расскрыла каналы, выделений никаких нет все чисто, но легче не стало. Пока хожу с открытым зубом, в дальнейшем стоматолог хочет ввести сильный антибиотик прям в канал (димиксин)и посмотреть что будет.
Я уже не знаю что делать и куда идти, никто точно сказать не может в чем же причина.
Пожайлуста, скажите в чем причина и что делать?

Ответы

# 01:47 31-03-2007 Ника В, обратиться
Перестаньте колоть антибиотики. Ведь понятно, что помощи от них никакой. Если бы они действовали , у Вас не развился такой большой процесс. Найдите хорошего хирурга, возможно есть шанс удалить кисту без удаления зубов.