стоматолог

19:34 28-03-2007 / Виктория…, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, стоит ли волноваться или идет нормальный процесс? Малышу 1 год и 2 месяца. Вылезли всего 2 верхних и 2 нижних зубика. Сейчас лезет справа 5- й нижний зубик и, похоже, рядом с ним еще и 6- й. Как на эту последовательность реагировать7 Малыш идет с задержкой в 2, 5 месяца по ДЦП, но выравнивается по всем позициям. А как с зубами? Заранее спасибо.

Ответы

# 02:05 31-03-2007 Ника В, обратиться
Центральные зубки прорезались чуть с опозданием(норма 6- 8 месяцев). 6- ка прорезываться в таком возрасте не может, так как 6- зубы у малышей появляются в 5- 6 лет и они постоянные.