стоматолог

23:22 28-03-2007 / Наталия, обратиться

Здравствуйте. У меня постоянная проблема с зубами, разрушаются очень быстро, врач ставит пломбы, зубы начинают темнеть вокруг пломбы, а под пломбой все нормально. К стоматологу хожу каждых два месяца, за этот период появляется новый зуб для лечения, зубы чищу лакалутом так как зубы очень чувствительные, шейки зубов тонкие. Мне 27 лет а зубы - пломба на пломбе. Подскажите пожалуйста от чего такой быстрый процес разрушения зубов. Еще забыла сказать, что зубы, как мне кажется, пошатываются. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 02:11 31-03-2007 Ника В, обратиться
Причиной кариеса могут быть разные факторы. Существует более 300 теорий возникновения кариеса. Поэтому точно на Ваш вопрос никто Вам не ответит. Попробуйте сдать биохим. анализ крови на уровень содержания кальция. При снижении - коррекция. Ну и выявить нет ли серьезных патологий состороны организма. Всё взаимосвязано.