стоматолог

13:23 30-03-2007 / Alexander, обратиться

Как бороться со страхом при посещении стоматолога ? Может какие успокоительные есть ?
А главное, как бороться с сильным рвотным рефлексом при лечении "дальних" зубов ? Рот и так широко открыт, язык как правило мешает нормальному сверлению зуба. Да еще при всем этом у меня бывает такое чувство, что язык как бы в горло начинает проваливаться. И возникает рвотный позыв : ( Одним словом очень неуютно все это : ( Может есть какая заморозка для горла, которая бы снижала всю эту рвотную чувствительность ?

Ответы

# 02:19 31-03-2007 Ника В, обратиться
Это серьезная проблема, которая иногда вынуждает прибегать к общей анестезии. Я , например, использую аппликационную анестезию или спреи для обработки мягкого неба, которая несколько снижает уровень рвотного рефлекса.
# 09:20 31-03-2007 Alexander, обратиться
А что это за спреи такие ? Т. е. я хочу перед посещением стоматолога поинтересоваться, есть ли они у него.
# 23:56 31-03-2007 Ника В, обратиться
Ваш врач обязан знать это. Я не говорю, что обработка мягкого неба- это 100% - ое получение возможности работать спокойно, но самочувствие пациента становится более комфортным. К таким средствам относится тот же лидокаин , но бОльшего процента и в форме спрея.