стоматолог

17:08 02-04-2007 / Света, обратиться

Здравствуйте! У меня такая проблема: болел зуб, поставила пломбу, он все равно болел. Пошла, удалили нерв и заодно еще 2 зуба сделали. Прошла неделя, у меня все равно болит тот, без нерва и все остальные запломбированные! Их у меня 4: 2 сверху, 2 снизу. Так болят, что уже 2 дня не могу есть! Скажите, почему это может быть, к врачу пойду только в среду. Может, это инфекция или воспаление? Просто как может болеть зуб, у которого нет нерва? ?? Спасибо заранее!

Ответы

# 17:30 02-04-2007 Е.М.(Катя)…, обратиться
Может болеть десна после депульпирования. После пломбировки канала делали снимок?
# 22:20 02-04-2007 Ника В, обратиться
Еще как может. Скорее всего у Вас такая реакция на пломбировку канала(проявляется сильными болями при накусывании).
# 23:40 02-04-2007 Света, обратиться
Нет, снимок я не делала. Вот у меня еще такое ощущение, что зуб"дергает". Так обычно в детстве бывает, когда палец нарывает. Очень похоже! И еще у меня болит как- то между зубами. Я вот думаю, может это парадонтоз? И еще у меня такой вопрос, врач сказала, что если дырка не глубокая, то нерв удалять не нужно. Это действительно так или его в любом случае надо удалять? А с болью можно что- то сделать или идти и снова пломбировать? Спасибо огромное!
# 12:25 03-04-2007 Ника В, обратиться
Если кариозная полость неглубокая, зачем пульпу то удалять? И еще , уточните, какие зубы Вам лечили? Потому что описанные Вами боли не характерны для постпломбировочных.
# 17:17 03-04-2007 Света, обратиться
Вообщем зубы такие: 5 снизу справа- это самый больной, без нерва. 5, 6 снизу слева - тоже неделю назад запломбировали. И наверху: 5 справа и 4, 5 слева. Насчет 5 снизу справа - врач сказала, что дырка глубокая, сначала не удалила нерв, но он у меня болел и она удалила. А вот еще знаете, у меня эти зубы вообще как- то странно болят: и сам зуб и еще как бы между зубами. Спасибо, что отвечаете! !!
# 16:10 04-04-2007 Ника В, обратиться
Ой, так очень сложно ориентироваться. Может у Вас повышена чувствительность этих зубов после лечения? Боли в межзубных промежутках могут быть если пломба была поставлена на десну.
# 19:13 04-04-2007 Света, обратиться
Я снимок сегодня сделала, с зубом все хорошо. Была у врача, она сказала, что так может болеть после удаления нерва. А вот насчет остальных зубов она не знает. Может, мне к другому специалисту сходить? Или может это все- таки инфекция какая- нибудь? Как узнать, инфекция или нет?
# 17:15 06-04-2007 Света, обратиться
Сейчас была у врача, она вскрыла больной зуб без нерва. Там вродебы все в порядке. Но он болит! Почему? ??