стоматолог

12:15 18-04-2007 / Светлана…, обратиться

Здравстуйте! Я залечила 2 зуба - у меня стояли пломбы еще со школьных времен ( такие темные серые), лет 12 они простояли, я недавно стал побаливать зуб, где- то внутри постоянно была слабая ноющая боль. Обратилась к стоматологу и там оказалась под старой пломбой дырка. Мне залечили, но где- то через 2- 3 дня стала кушать на этой стороне сухарик и появилась резкая боль. Сейчас тоже боль только при жевании с этой стороны - пока не ем там, ничего не беспокоит.
Скажите, пожалуйста, что это может быть? Мне плохо залечили зуб и теперь будут его заново высверливать?
Спасибо.

Ответы

# 14:44 18-04-2007 Евгений И Ира…, обратиться
Здравствуйте уважаемый доктор! Хочу похвалиться, что мы с женой уже много лет регулярно ходим к зубному врачу и добросовестно лечим зубы. Вчера утром тоже сели в кресло, перебарывая страх перед бормашиной. У меня врач сразу увидела тёмное пятнышко на нижней 5- рке, начала сверлить и "провалилась", сказав, что при целом зубе созрел внутренний кариес. У супруги- и того хуже! При внешне целом, верхнем 4- ом зубе, "сверло"провалилось аж до нерва (который наполовину сгнил! ), нерв ей удалили и, как минимум ещё один визит ей предстоит. При этом доктор очень удивилась, что мы не чувствовали болей от холодного, горячего и т. д. Как беречься от таких сюрпризов в виде "внутренних дырок"? ! Заранее благодарим за ответ. Евгений и Ира
# 20:55 18-04-2007 Ника В, обратиться
Светлана, взможно у Вас был уже оч. глубокий кариес, который несмотря на предпринятые меры иногда все- таки осложняется. Но это у очному врачу.

ЕВГЕНИЙ и Ира, от аких сюрпризов можно уберечься профилактически посещая стоматолога 2 раза в год.
# 11:57 19-04-2007 Евгений, обратиться
> ЕВГЕНИЙ и Ира, от аких сюрпризов можно уберечься профилактически посещая стоматолога 2 раза в год.

Но мы посещаем иногда и три раза в год!
# 01:24 23-04-2007 Сав, обратиться
Поменять доктора.
# 00:49 03-05-2007 Ольга, обратиться
Здравствуйте, доктор! Подскажите, пожалуйста, может ли разболеться зуб с удаленным нервом? Нерв удалили с верхней единицы 4 месяца назад, зуб перестал болеть, но до него неприятно было дотрагиваться. И вот уже несколько дней зуб ноет. Что же это может быть?