стоматолог

13:17 23-04-2007 / Нина, обратиться

Моему сыну 6 лет, уже 4 дырки в постоянных зубах, врач стоматолог назначил калиция глюконат пить 1 неделю по 3 раза в день по 1 таб, перерыв неделю и опять тоже. Поможет ли это и какие последствия для почек и др. внутренних органов?

Ответы

# 14:13 23-04-2007 Ника В, обратиться
Кальций без витамина Д, усваевается ничтожно. Подберите адекватную терапию. В аптеках продается множество кальцийсодержащих препаратов специально для детей.
# 14:54 23-04-2007 Аноним, обратиться
Подскажите, пожалйста, как специалист, что лучше в данном случае для укрепления эмали
# 22:42 23-04-2007 Ника В, обратиться
Если уже есть кариозные полости, то единственный выход- это лечение. Я всем своим маленьким пациентам произвожу герметизацию фиссур. Эта процедура позволяет на несколько лет избавиться от возникновения кариеса. Кроме того, можно применить рем. терапию+ прием препаратов кальция, но строго контролируемый.