стоматолог

14:21 24-04-2007 / Ольга 23 Года…, обратиться

Здравствуйте, Доктор! У меня из канала слюноотделения(под языком) вышел камень- 2 милиметра диаметр и 5 милиметров длина. (Вытащила его сама немного поранив стенки канала)После этого залезла в интернет и нашла все свои симптомы в описании слюнокаменной болезни(выделения беловатого цвета со слюной, колики, напряжённость языка и под языком, повышенное слюновыделение. .. ). Месяцев 6 назад обращалась с этими симптомами к терапевту, мне сказали, что у всех людей так и что вообще зря пришла. Камня тогда не видно было. Но он мучает меня уже несколько лет. Я после этого думала, что это какая- то субстанция организма. )Подскажите, пожалуйста, от чего образовался камень, что мне делать после удаления камня(профилактика), лечится ли эта болезнь и вообще слюнокаменная болезнь это или нет?

Ответы

# 14:59 24-04-2007 Ника В, обратиться
Вы обращались не к тому доктору. Причем здесь терапевт к слюнокаменной болези? .Вам необходимо обратиться к челюстно- лицевому хирургу, для исключения наличия камней . Предпринимать сейчас особо ничего не нужно.