стоматолог

17:25 24-04-2007 / Натали, обратиться

Здравствуйте. Сегодня мне удалили нижнюю восьмерку. Назначили бисептол, супрастин и обезболивающие по мере необходимости. Мне помогает Кетанов. Полагаю, что "воображаемый зуб" будет болеть долго, рана большая. Какой другой препарат можете посоветовать вместо Кетанова? Сколько максимально можно принимать Кетанов? Насколько вредны эти таблетки? Спасибо!

Ответы

# 17:47 24-04-2007 Натали, обратиться
Хотела также спросить еще одно. Я, честно говоря, люблю вечером выпить бокал вина или пива. Понимаю, что уж сегодня точно не стОит, но через какое время будет можно? : )
# 20:55 24-04-2007 Ника В, обратиться
Лично я Бисептол не назначаю. Кетанов токсичный препарат и злоупотреблять им не нужно, только в крайнем случае. Можно заменить нимесилом .
# 21:39 24-04-2007 Вика, обратиться
Скажи, пожалуйста, сколько по времени удаляли (молотком, пилили, зашивали)? Так было со мной и вот уже неделю болит. Я пью по 1 табл. 2 раза в день кеторол.
# 22:23 24-04-2007 Натали, обратиться
Вика, мне повезло. Хотя удаляли долго, минут 25 в кресле провела, но никаких молотков и прочих жутких предметов не было. Врач сначала как- то удалил гной, потом выдирал зуб. Не знаю чем именно, глаза не разжмуривала, боялась испугаться : ). Но повозился долго, тянул, раскачивал туда- сюда. .. выкорчевывал в общем.
Сказал пить любое обезболивающее по мере необходимости. Разве кеторол это не аналог кетанова?
Ника, все же подскажите по поводу алгоколя, плиз. ..