banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

стоматолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

стоматолог

20:43 27-04-2007 / Александра…, обратиться

Здравствуйте! Мне 37 лет. Где- то 1, 5 года назад заметила, что у меня изменился цвет нижней десны, появились темные пятна на межзубных пространствах, но особо не волновалась, т. к. ничто не болело и не беспокоило. Прошлым летом прошла полное обследование у стоматолога, когда приезжала погостить к маме на Украину, и врач сказала, что причин для беспокойства нет, просто у меня такая структура десны. А вот несколько дней назад стала чувствовать, что когда чищу зубы, то они стали чувствительными и + сама десна стала уменьшаться в размере! Как мне кажется, в этот раз надо бить тревогу. Боюсь, а может у меня начал развиваться пародонтоз или еще какое заболевание? Пожалуйста подскажите, что я могу сделать сама? Я сейчас живу в Америке и не имею достаточно средств и страховки для лечения у дантиста. Какими лекарствами или средствами я могу или предотвратить болезнь, или хотя бы начать ее лечение. С огромной благодарностью и надеждой на помощь, Александра.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 23:49 27-04-2007 Ника В, обратиться
Александра, без помощи стоматолога Вам, к сожалению , не обойтись. Лечение в домашних условиях вряд ли даст положительный результат. А если есть зубной камень, то это однозначно! !! Для начала , хотя бы снимите зубные отложения. Некоторым пациентам, если нет аллергии на продукты меда, я рекомендую полоскания с настойкой прополиса (1 ст. ложка на стакан воды)или настой дубовой коры(1 ст. ложка на стакан кипятка). Возможно, эти процедуры помогут. Во всяком случае вреда точно не будет.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru