стоматолог

22:59 28-04-2007 / Елена, обратиться

Неделю назад удалила зуб мудрости нижний справа, при анестезии сильно прикусила щеку. Лунка благополучно зарастает, но на щеке появиась маленькая язвочка и рубец, который очень сильно болит как при нарыве, когда его раздражают (это происходит и при глотании, такое ощущение что сводит зубы прявой стороны). Врач сказал что это в пределах нормы и часто такое встречается, когда удаляют зубы мудрости, рекомендовал полоскать и сказал что все заживет. Но ужасно болит, 3 ночи не могу спокойно спать, посоветуйте пожалуйста, может стоит принимать еще какие- то лекарства или стоит снова идти к врачу?

Ответы

# 23:33 28-04-2007 Ника В, обратиться
Нет, это не нормально! После каждого приема пиши полоскайте рот антисептиками(стоматидин, гексорал, настой ромашки. .. ). затем можно смазать облепиховым маслом- это кератолитик, который способствует эпителизации(заживлению) ранки.