стоматолог

11:00 23-05-2007 / Алла, обратиться

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, я три дня назад удалила зуб (5- ку). Удаление 2 степени сложности. До удаления был довольно сильный отек десны, распухла щека. Прошло три дня, но отек не спадает, ранка вроде особенно не болит, но совершенно невозможно дотрагиваться до зуба рядом (4- ки), хотя врач после удаления сказала, что надо пролечить 6- ку, а не 4- ку. Скажите, пожалуйста, эта болезненность - это нормальное явление после удаления стоящего рядом зуба, или это уже новая проблема? И отек может держаться так долго (он вообще не стал меньше) И через какое время после удаления можно лечить стоящие рядом зубы? Спасибо

Ответы

# 14:18 24-05-2007 Ника В, обратиться
Нет , это не нормально. Ищите причину болей. Отек постепенно пройдет. Можно подключить физ. процедуры.