стоматолог

14:42 27-05-2007 / Алеся, обратиться

Здравствуйте! Моему ребенку 1г 8мес. Четыре месяца назад у него на верхней единичке посередине зуба появилось пятнышко бежевого цвета. Оно не растет и не меняет окраску. Поверхность зуба в этом месте гладкая и ровная. Детский стоматолог объяснил это внутриутробным нарушением строения эмали. По его словам это не приведет к кариесу и не должно вызывать беспокойства. А недавно у стоящей рядом двоечки в результате падения отломался уголок и спустя несколько недель в месте отлома появилось точно такое бежевое окрашивание. Ответ врача был тот же. Хотелось бы узнать ваше мнение: насколько опасны развитием кариеса поломанные зубы, к какой зубной пасте следует приучать ребенка и может быть стоит сходить на прием еще раз?

Ответы

# 15:12 27-05-2007 Анатолий…, обратиться
Убей сибя ап стену! Всем бы твои проблемы, мамаша.
# 10:22 28-05-2007 Ника В, обратиться
Не опасны. По поводу зубн. пасты . .. .по - моему достаточно детских паст, а выбор за Вами. Учитывать стоит наличие кариса, налета и т. д.