стоматолог

22:10 16-06-2007 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте. 14 июня мне удаляли 8 внизу слева и (как после сказал хирург) повредили нерв. У меня пропала чувствительность от нижней левой половины губы до подбородка, включая не только кожу, но и десны и зубы. Ощущения похожи на анастезию, но внутри кожи как- будто иголочки, а зубы просто ноют. Подскажите, пожалуста, как можно вернуть чувствительность или к какому врачу обратиться.

Ответы

# 18:06 17-06-2007 Ника В, обратиться
Это осложнение после удаление зуба, такое случается при сложном удалении или при грубых манипуляциях врача. Чувствительность может восстанавливаться от нескольких недель до нескольких месяцев. Ускорить процесс восстановления помогут физиопроцедуры. Однако, в единичных случаях чувствительность может не восстановиться вовсе: (.