стоматолог

12:08 26-07-2001 / Никита, обратиться

Зубная нить. Не вредна ли она для десен? Как правильно ей пользоваться: периодичность (сколько раз в день), длительность воздействия (минута- две- три. .. ), каким именно способом ее передвигать, какую лучше купить. .. в общем, все интересует. Подскажите пожалуйста! Да, кстати у меня кровоточат десны (во время чистки зубов и не только, языком надавливаешь - появляется кровь), не вредна зубная нить ли именно в этом случае (ослабленные десны)?
PS: на мысль об использовании оного приспособления навела слабая способность щетины зубной щетки очишать промежутки МЕЖДУ зубами. А зубочистка очень грубый инструмент.

Заранее благодарен за ответы и советы

Ответы

# 16:26 06-08-2001 not found, обратиться
Зубная нить (флос, суперфлос и пр. ) самый эффективный "инструмент" для удаления остатков пищи и пр. в межзубных промежутках и самый нетравматичный. Применять следует после каждого приема пищи. Как правильно пользоваться - я уверен , Вам покажет врач- стоматолог на очередном профилактическом осмотре.