стоматолог

02:48 29-07-2007 / Daniel, обратиться

добрыы день! после перелома челюсти и шинирования сняли резинки и я заметил что зубы искривились и вытянулись. теперь одни зубы длиннее, другие короче и все как- то вытянулись. подскажите как это лечить? до шинирования у меня были оба ряда ровных зубов. Спасибо!

Ответы

# 12:50 29-07-2007 Наталья, обратиться
вам надо проконсультироваться с хирургом и ортодонтом. без снимков ничего сказать невозможно. .
# 00:34 30-07-2007 Daniel, обратиться
Наталья, у меня есть рентгеновские снимки где виден перелом и челюстью вы имеете в виду эти снимки или конкретные снимки зубов? имеющиеся мог бы выслать вам для консультации. деформировались почти все зубы, а не какие- то конкретные и иногда хрустит в месте перелома.
еще один вопрос, как попадает питательное вещество в зуб? если эти пути идут через кости челюсти, восстанавливаются ли они после перелома?
Спасибо!
# 15:36 30-07-2007 Наталья, обратиться
да, эти снимки до и после перелома. можете выслать на info@ter4ik. ru
питательные вещества попадают через нервы и сосуды, проходящие в костях. если зубы находятся в линии перелома, то не сохраняются и не восстанавливаются, в других местах чаще не страдают

стоматология on- line www. ter4ik. ru