стоматолог

02:35 02-10-2007 / Janna, обратиться

Uvazhaemii Doktor, u menya eshe est vopros!
Mne delali rentgen chelyusti, i obnaruzhili chto nizhnie zubi mudrosti lezhat vnutri desni (ne vishli), golovkoi upirayutsya v predidushii zhevatelnii zub. Na rentgene proxodyat 2 belie linii nervov, mozhno li udalyat eti zubi ili est opasnost povredit nerv? Chto interesno, tak to, chto oba zuba mudrost na levoi i pravoi storone imeyut odnu kartinu - lezhat gorizontalno, i potomu oni nikogda ne viidut naruzhu. Est li opasnost vozniknoveniya kariesa v etix zubax, esli oni sidyat v desne? Esli da, to smozhet li karies pereiti v predidushii zub i povredit ego?
Budu zhdat otveta, zaranee blagodaryu!

Ответы

# 09:35 02-10-2007 Матвеев Констан…, обратиться
Здравствуйте. Удалять необходимо. Хороший хирург не чего не повредит. Натболее часто, по статистике, повреждается язычный нерв(стоикое онемение части языка). Даже самое сложное удаление в моей практике не занимало более 1 часа. Может портиться 7- ки(кариес корня в месте контакта с 8- ым зубом), может развиваться ретенционная киста от 8- го(вплоть до гигантских размеров). Ну и конечно же- скученночть зубов. Поверьте мне, я Вас не пугаю, а настраиваю на необходимость лечения. Можно делать всё под наркозом, с пребыванием в посленаркозной палате, с уходом. www. veronica. ru (921)9411464