стоматолог

16:16 08-10-2007 / Алена, обратиться

Здравствуйте. У меня такая проблема- снизу в 6ом зубе стояла очень большая пломба, причем как оказалось на штифте, нервы вроде бы удаляли, зуб почернел. Недавно треснула задняя стенка зуба в 3х местах, причем так, что она отходит от пломбы. Зуб болит только при накусывании или когда ем. Ходила к стоматологу сделали снимок, сказали воспаление корней зуба(может гранулема), внешних признаков воспаления нет. Может ли из- за воспаления быть температура 37- 37, 5 в течении месяца? И еще , Мне сказали поставить коронку нельзя, только удалять зуб. СКажите действительно ли это единственный выход или стоит проконсультироваться у другого врача? Надо ли мне делать какие- то полоскание до следующего похода к врачу, ведь между зубом и пломбой есть небольшой зазор и возможно туда попадает еда.

Ответы

# 13:25 10-10-2007 Matveev Konstan…, обратиться
Здравствуйте. Не обижайтесь, но все вышеописанные признаки говорят о нецелесообразности вложений в дааную ситуацию (не гарантийный случай). Лучшее- удаление с последующей имплантацией. Гарантия на имплант и коронку 10 лет, в нашей клинике. (921)9411464 www. veronica. ru