стоматолог

12:07 21-10-2007 / Сергей, обратиться

Здраствуйте!
У меня - хейлит (сохнут губы, появляются корочки, которые впоследствии отходят от губ). Пытаюсь сейчас с помощью
врачей определить причину хейлита (нашли дисбактериоз, хронический гастрит с пониженной кислотностью, дискенезию
желчного пузыря, да и нервные расстройства тоже присутствуют). Назначили лечение. А вот как быть с губами? я пользуюсь
гигиеническими помадами, также использую солкосерил дентальную адгезивную пасту - так как она на время убирает чуство
ссаднения. После чистки зубов от воды на губах появляется белая пленочка, которая впоследствии преващаеться к корочки.
я эту пленку палцем убираю. Корочки во время принятия душа я тоже снимаю, так как они раскисают и легко снимаются.
Как все таки стоит ввести себя в такой ситуации с губами? Может я таким образом мешаю восстановить кожный покров губам?

Ответы

# 12:29 21-10-2007 Matveyev Konata…, обратиться
Здраствуйте! Действительно неприятная ситутация. Попробуйте еще мазать губы масляным раствором АЕВИТ. И внутрь по 2др. 2 раза в день. Рассасывание таб иммудона по инструкции(терапия около 1 мес). www. veronica. ru
# 16:57 21-10-2007 Сергей, обратиться
ну а все таки. .. надо ли корочки и пленки снимать? может это препятствует заживлению?