стоматолог

00:08 22-10-2007 / Валентин…, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что- то дельное. Сильно болит нижняя челюсть, локализуется в шестом зубе(под коронкой, нерв удален), рядом дырок нет. Боль отдает в ухо. На сладкое не реагирует, только холодное и горячее. Боль тупая, ноющая, приступообразная. Приступ мало купируется обезболивающими. Трудно добраться до мед помощи. Не знаю к кому идти: стоматолог, или невропатолог (подозреваю лицевой нерв). К кому пробиваться?

Ответы

# 16:52 22-10-2007 Валентин…, обратиться
сегодня добрался до врача. сделали рентген - плохо запломбирован канал в 5 нижнем зубе. вскрыли и врач вытащил нерв практически не прилагая никаких усилий. он сам наружу вылез? ??
из зуба был ужасный запах. врач все почистил и сказал до среды ходить с открытым каналом и полоскать теплым раствором соды или ромашки.
стал полоскать и греть - начала опухать щека. это в норме? может не надо было греть? продолжать полоскать или срочно бежать искать дежурного врача? боль не проходит. болит челюсть внизу в районе 5 зуба. при нажати сильная резкая боль.
не открывается рот из- за отека.
# 00:41 23-10-2007 Валентин…, обратиться
сижу на обезболивающих. щека распухает. рот открывается с трудом. подбородог и губы немеют. полоскания отменил.
# 09:55 23-10-2007 Matveyev Konsta…, обратиться
Здравствуйте. Не теряйте времени- бегом к стоматологу. Ни какие домашние и подручные средства не подойдут. www. veronica. ru