стоматолог

15:08 24-10-2007 / Валентина…, обратиться

Здраствуйте! Ребенку 2г. 3мес. нашли стоматит герпесный(незнаю правельный диагноз написала, ) врачи выписали оксалиноваю мазь. Скажите, пожалуйста, можно ли ей мазать десны от гнойничков. или они сказали еще можно купить интерфероновую мазь

Ответы

# 10:12 26-10-2007 Матвеев Констан…, обратиться
Здравтсвуйте. Ну насколько я знаю окса- мазь для применения "накожно", не для полости рта. Интерфероновая это ещё куда ни шло. Банальный фукорцин (только на водной основе)- подсушвающее действие. А вообще педиатр должен назначать системную терапию, а стоматолог местную.