стоматолог

20:30 29-10-2007 / Sergey, обратиться

Здравствуйте. Мне 21 год. Достаточно здоровые белые зубы. Но на 6ом- правом сверху образовался налет. когда стоматолог расверлил положил мне лекарство туда и снова запломбировал в связи с тем что очень близко к нерву. .. сначало появилась очень сильная реакция на горячие и холодное. .. потом невозможность жевать той стороной. .. потом еще раз положили лекарство и запломбировали уже не временной пломбой. .. реакция на горячие и холодное пропала. .. но осталось не большая боль. .. потом снова лекарство снова пломба. . и все повторилось. ..
Сам живу в Екатеринбурге. .. лечусь вроде бы в неплохой стомотологии. .. но сказали что нужно убивать нерв и ставить коронку. . чего очень не хочется. .. возможна ли другя альтернатива?
что можете посоветовать? может ли пройти эта небольшая боль? можно ли спасти зуб?

Заранее спасибо. .

Ответы

# 15:27 30-10-2007 Матвеев Констан…, обратиться
Здравствуйте. Судя по Вашим описаниям, скорее всего депульпация. . А вот корнка или нет решать заочно сложно. Разрушение коронковой части более 50% -показание к протезированию. Удачи.