стоматолог

08:53 30-10-2007 / Тина, обратиться

Здравствуйте, у меня два дня назад опух участок под подбородком и при прикосновении прощупывается болезненный комочек. под языком по середине есть небольшое уплотнение. Глотать и есть не мешает, температуры нет. Сегодня была у стоматолога и терапевта, посоветовали жевать жвачку и есть лимон для более обильного слюноотделения. Сейчас этим я и занята, но беспокоюсь о причине и последствиях этой боли. Буду всем признательна за мнение и совет. С уважением. Тина

Ответы

# 15:19 30-10-2007 Матвеев Констан…, обратиться
Здравствуйте. Рекомендую сделать обычное УЗИ. Т. к. не кто не может сказать точно что это беспокоит. М. б. и слюнная железа воспалена, и лимф. узел, а бывают камешки в протоках и т. д. УЗИ простой, доступный способ диагностики. Удачи. www. veronica. ru