стоматолог

13:40 30-10-2007 / Танюшка, обратиться

Здравствуйте. Дочери год и два месяца. Несколько дней назад на кончике языка образовались белые пятнышки и поднялась температура до 38. Теперь опухли и покраснели десна впереди. Мажу холисалом. Результата пока нет. Чем посоветуете лечить

Ответы

# 15:16 30-10-2007 Матвеев Констан…, обратиться
Здравствуйте. Стоматит в данном случае не самостоятельное заболевание а проявление во рту. Рекомендую обратиться к педиатру и сдать хотя бы минимум анализов (клиническая кровь, моча). Местно всё правильно делаете. Можно мазать афты масляным раствором "аевит" 2- 3раза. www. veronica. ru
# 10:37 01-11-2007 Наталья, обратиться
Как детский стоматолог могу предположить , что вашего ребенка проявления вирусной инфекции во рту. я бы порекомендовала в течении 2- х дней обрабатывать слизистую из спринцовки отваром трав шалфей, ромашка или чаем. и смазывать оксолиновой мазью. а далее уже мундизал он лучше холисала. на худой конец облепиховое масло, это проделывать после каждого приема пищи. а от температуры свечи. и естественно жидкая, щадящая пища! ( такое состояние слизистой может быть до 7 дней, пусть вас это не пугает)