стоматолог

23:03 14-11-2007 / Игорь, обратиться

У меня всё ужас (с детства напуган стоматологом), работаю вах. методом - по 2 месяца в лесу - на Ямале - врачей - нет , хотел узнать - можно как нибудь в зкстренном случае - убить нерв (зубы - практически все раскрошены, даже есть просто одни корни. )Подсказали- йод- с перекисью водорода - на ватку и положить на откр. зуб- убьёт нерв через 2 минуты(но и раскрошит зуб ) правда? , или подскажите средство как убить нерв

Ответы

# 19:58 16-11-2007 Матвеев Констан…, обратиться
Здравствуйте. Мне к сожалению не известны народные способы депульпации. .
# 20:12 16-11-2007 Mar, обратиться
У меня примерно таже ситуация. Йод эффективно удаляет нерв. Правда, придется потерпеть. Сначала очень неприятная острая боль. Как обезболивающее - дексалгин. Начинает дейтсвовать через 20 минут. По полтаблетки. Но не более 3- таблеток в день. То есть по полтаблетки каждые 4 часа. Если больне очень сильная, то помогает полоскание хорошей (чистой, без добавок) водкой. Для того, чтобы не допустить воспаления зубов с убитыми нервами, после каждй еды полоскать рот хотя бы водой. Лучше с настойкой календулы или прополиса.