стоматолог

00:16 20-11-2007 / Лидия, обратиться

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. У меня стоят брекеты. Малыш во время игры ударил меня по зубам. Передний зуб сильно заболел, через несколько минут заметила, что он немного качается: нажимаю на десну, как будто щелчок, ощущение, что зуб двигается назад. Утром боли не было, покраснения тоже. Нужно делать ренген? При травме зуба или десны должны ныть, болеть десны, зубы или необязательно? Что касается шатания зуба, утром посмотрела, а все зубы также шатаются, если так можно сказать. При брекетах шатание бывает, это нормально: они же вроде бы двигаются?

Ответы

# 18:49 20-11-2007 Наталья, обратиться
да подвижность некоторая может быть. но после травмы желательно показаться врачу и сделать снимок
стоматология on- line www. ter4ik. ru