стоматолог

07:55 28-11-2007 / Наталья, обратиться

Здравствуйте. Моему ребенку 3 г. 3 мес.
Регулярно посещаем с ним детского стоматолога. На передних верхних 2- х зубах небольшие темные точечки. Стоматолог сказала, что это слабость эмали и что если не контролировать этот процесс это может перерасти в кариес. Чтобы это предотвратить, мы каждые 2- 3 месяца покрываем эти зубки фтором (не помню, как эта процедура называется правильно). Как вы считаете - эффиктивны ли такие процедуры? Или надо уже делать что- то другое?
И второй вопрос. При последнем посещении врач обнаружила кариес на четверке. И сказала, что желательно бы полечить. Меня во всем этом пугает то, что лечение зубов у детей осуществляется по такой же схеме как и у взрослых: анастезия, сверление и пломба. Я не уверена, что мой ребенок на все эти манипуляции с его зубами будет спокойно реагировать. Т. е. его придется держать силой. Мой вопрос в следующем - неужели до сих пор для детей нет каких- то новых технологий лечения или что- то еще в этом роде?
Может быть вы что посоветуете. Заранее благодарю за ответы.

Ответы

# 16:10 30-11-2007 Наталья, обратиться
ваш врач во всем прав. к сожалению, ничто новое не смогло пока заменить бормашину.
стоматология on- line www. ter4ik. ru