стоматолог

15:26 29-11-2007 / Людмила, обратиться

Во время протезирования зубов (точнее после установки штифтов в верхние три зуба) у меня появилось ощущение сильного жжения верхнего неба. Стоматолог успокоил , что все это пройдет после установки протезов(посколько тогда зубы были спилены и десна травмировались при еде). Протезирование было долгим. Пришлось лечить почти все зубы(раньше у меня много лет были булатные коронки). Лечение проводили под местной анестезией, еще делали резекцию верхней тройки. Но вот уже четыре месяца у меня стоят протезы(металлокерамика), а жжение не проходит. Более того бывают периоды, когда зуд переходит на губу и кончик языка. Ни припухлости, ни покраснения нет. В стоматполиклинике меня уже смотрели все врачи - терапевт, хирург, протезист. Никто ничего не может обьяснить. Сказали ждать , что может задели какой- то нерв и оно пройдет со временем. Я была в другой стоматклинике и там мне сказали, что это может быть глосалгия по причине гормональных изменений (мне 50 лет) или в результате стресса (у меня в это время умерла мама). Дали направление к невропатологу. Тот прописал эглонил и Магнэ Б6. Я все прилежно пропила, но результата никакого. Я уже не знаю к кому обращаться. Снимать протезы? А смысл если это было и до них? Что мне делать? Помогите

Ответы

# 16:00 30-11-2007 Наталья, обратиться
возможно, это глоссалгия. а протезы из разных металлов или из одного?
стоматология on- line www. ter4ik. ru
# 13:20 04-12-2007 Людмила, обратиться
Как лечить глосалгию? Невропатолог прописал эглонил и Магнэ В6. Не помогло.
# 22:12 04-12-2007 Наталья, обратиться
лечение длительное, свместное невропатолога и стоматолога