стоматолог

15:49 16-08-2001 / Oksana, обратиться

Доктор, недавно прочитала в журнале, что амальгамные пломбы содержат вредные для человека соединения ртути, и, что желательно не использовать последние при лечении. Каково Ваше мнение по этому поводу?

Ответы

# 18:18 16-08-2001 not found, обратиться
Не думаю, что при соблюдении технологии постановки амальгамных пломб выделяются вредные компаненты. В Европе данная технология широко используется и сегодня. В ряде случаев она обоснована. В нашей стране редка, т. к. как правило, не соблюдается технология.