стоматолог

07:14 05-12-2007 / Sergey, обратиться

Здравствуйте доктор, у меня проблемы с стоматитом, 6- 7 лет, симптомы: очень частые рецедивы, сразу появляются несколько штук, на щеке, на языке, на слизистой рта можно сказать везде, очень болезненные, иногда очень глубокие, как язвочки. Пробовал лечить антигрибковыми препаратами, антибиотиками, принимал азикар, но безрезультатно. Сдал недавно анализы на вирусы и посев со слизистой. Результаты- посев- стрептококкус 10 в 4 степени, кандида 10 в 6 степени. Герпес simplex- 1- 2 G в 9 раз превышал норму. Остальное все в норме.

Ответы

# 11:27 06-12-2007 Наталья, обратиться
скорее всего причина в герпесе. вам необходима полная санация полости рта и общеукрепляющая терапия, чтобы снизить количество обострений стоматита
стоматология on- line www. ter4ik. ru