стоматолог

11:41 11-12-2007 / Galina, обратиться

Здравствуйте,
мы в семье чистим зубы по привычке зубным порошком. Недавно зубная врач отругала нас - ребенку 7 лет, а кариес на 5 молочных зубах, как в старые времена, когда хороших зубных паст не было. Это правда, что новые зубные пасты лечат от кариеса? Мы с мужем думали, что это просто реклама

Ответы

# 21:25 12-12-2007 Наталья, обратиться
никакие пасты от кариеса не лечат. но порошком ребенку чистить зубы нельзя - он слишком абразивный.
стоматология on- line www. ter4ik. ru
# 20:22 13-12-2007 Аноним, обратиться
Существуют специальные реминерализующие пасты, которые "насыщают" эмаль и тормозят кариес в самом его начале. Это касается только кариеса в стадии белого пятна. если у вас уже в зубах полости, то никакая зубная паста вам не поможет