стоматолог

11:27 13-12-2007 / Сергей, обратиться

Обнаружил, что у корня клыка у меня сильно стерлась эмаль (видно прям) и при колупании ногтем в этом месте зубу больно. Врач сказала, что на данном (начальном) этапе это серьезно не лечится, когда будет в этом месте большая раковина, тогда поставит световую пломбу. Помазала фторлаком, сказала, что хватит на полгода. Но спустя уже день при царапании все равно больно : ( Это защитного действия лак или постепенно проникающего успокаивающего? Может я как- то неправильно питался в день покрытия? но вроде 2. 5 часа не ел после этого : ( Есть все- таки достаточно действенные методы при такой неприятности?

Ответы

# 20:17 13-12-2007 Аноним, обратиться
Скорее всего, у вас клиновидный дефект. это процесс некариозный. на таких полостях пломбы стоят очень плохо, часто выпадают. гарантию на такие пломбы никто не дает, потому что основная причина возникновения клиновидного дефекта (патология прикуса) устранена не будет.
# 22:51 15-12-2007 Наталья, обратиться
несмотря на это пломбу поставить можно и нужно
стоматология on- line www. ter4ik. ru
# 01:35 16-12-2007 Елена, обратиться
Наталья, а вы гарантию дадите на такую пломбу? нужно заниматься прикусом, устранить перегрузку, как минимум сделать пришлифовывание, а лишь потом ставить пломбу