стоматолог

11:27 17-12-2007 / Наталия, обратиться

Добрый день! В клинике, где я лечу зубы, мне предложили отбелить их методом ZOOM. Хотела уточнить на сколько времени хватает такого отбеливания? В цену так же входит набор для домашнего отбеливания. Как я поняла, могу дома отбеливать зубы, когда они начнут терять цвет. Я не курю, но люблю черный кофе и крепкий чай. С учетом этого, ориентировочно, на сколько мне хватит отбеливания в клинике и насколько использований расчитан домашний набор. А так же как часто надо его применять? Если он заканчивается, я его не куплю, чем мне это может грозить? Естественно, я все эти вопросы задам и своему врачу. Но хотелось знать еще мнения по этому вопросу. Еще момент: у меня на передних зубах стоит пломба. Как я понимаю, после отбеливания, ее надо будет менять. Она потом будет темнеть как же как и зубы? И еще: мне должны поставить коронки на 5- 6- 7 зубы внизу и наверху. Конечно, цвет будет подбираться под цвет зубов (после отбеливания или без оного). Стоит в этом случае делать отбеливание? Может быть кто- то уже пробовал отбеливание и поделится со мной своим мнением и опытом?

Ответы

# 18:28 17-12-2007 Елена, обратиться
"Домашний" набор вы будете использовать раз в полгода, на одну- две ночи. От черного чая- кофе на первые две недели после отбеливания придется отказаться, иначе никакого эффекта не будет. Если хотите получить длительный результат, то чай- кофе необходимо разбавлять молоком. Пломбы необходимо поменять также через 2 недели (тк за это время "устанавливается" цвет зубов). Любая пломба на передних зубах подлежит замене через 1, 5- 2 года (если вы хотите идеала, конечно. А так можно и 5 лет ходить). Пломба, как ни странно, темнеет медленне, чем зуб. Но заметно разницы не будет. Резюме: сначала отбеливание, далее все остальное.