стоматолог

18:32 17-12-2007 / Рустам М.…, обратиться

Последний слева сверху зуб (мудрости)после выпадения пломбы имеет кариозную полость. Пломба выпала неделю назад. Нерв не удален, зуб не беспокоит. Стоматолог отказывается лечить этот зуб, предлагает удалить. Стоит ли мне настаивать на лечении? Мне 60 лет.

Ответы

# 18:37 17-12-2007 Елена, обратиться
если по рентгену зуб здоров, то необходимо лечить. Возможно, он вам понадобится в будущем при протезировании и т. д. скорее всего затруднен доступ к зубу и поставить на него пломбу проблематично, вот доктор и не захотел возиться. Либо коронка зуба сильно разрушена. В таком случае пломба стоять не будет, тк изолировать его от слюны так же достаточно проблематично