стоматолог

18:11 11-01-2008 / Марина С.…, обратиться

Здравствуйте!
Сегодня пошла к стоматологу, чтобы она переделала мне пломбу, т. к. та откололась. Она ошиблась, посчитав зуб "мертвым". Я почувствовала сильную боль (хотя до этого зуб меня не беспокоил), оказалось, он "живой". Она не стала убирать пломбу, а просто надставила ее, сказала, что до "нерва" совсем чуть- чуть осталось. Теперь зуб ноет уже часов 7, щека немного отекла. Начала полоскать содой с солью. Как думаете, нужно ли мне завтра идти к стоматологу? Я боюсь, что, если пойду ко врачу - назначат удаление (пломба очень большая). Может, есть шанс, что зуб пройдет? Или, если начал болеть, то уже ждать бесполезно?

Ответы

# 11:30 12-01-2008 Елена, обратиться
Вас без анестезии лечили? снимки делали?
Если появился отек, то не откладывайте и самолечением не занимайтесь, идите к врачу.
никто просто так (без прямых показаний) вам зубы удалять не будет. На сегодняшний день зуб можно восттановить, даже если от него остался только корень
# 17:02 13-01-2008 Татьяна, обратиться
Пломбу давно ставили?
Возможно в зубе давно было хроническое воспаление, а воздействие на него бормашиной привело к обострению.
Необходимо делать снимки, ставить точный диагноз и лечить. Если появился отек - лучше не медлить.
ICQ 214445770