стоматолог

09:28 12-01-2008 / Валентина…, обратиться

здравствуйте, подскажите пожалуйста, мне 3дня назад удалили нижнюю 8ку, вместе с десной- капюшоном(или карман- путаюсь в терминах), наложили 4шва, в тот же день все отекло, а сейчас раза в 3 вся половина лица, даже вокруг глаза отеки, моргать больно, меня это беспокоит, врач кроме кетанов и полосканий сода- соль- йод не назначил ничего, а швы через 12дней снять, неужели не надо других лек- в? (противоотечных, антибиотиков и тп)? поллица как- будто нарыв, а глаз- вообще при чем здесь? я боюсь, мне еще ждать или нельзя терять время, мчаться к другому врачу?

Ответы

# 11:25 12-01-2008 Елена, обратиться
Срочно покажитесь хирургу.
# 17:05 13-01-2008 Татьяна, обратиться
Не очень это похоже на послеоперационный отек. Слишком бурная реакция. Но всякое может быть.
Ничего ждать не надо - бегом к врачу.
Температура есть? Поверхность отёка горячая? Не больно ли глотать, открывать?
Не греть ни в коем случае ни чем и бегом к врачу!
ICQ 214445770
# 11:12 14-01-2008 Валентина…, обратиться
спасибо за советы, была у врача, сказал, что 4шва полностью перекрыли ранку, у меня кровь совсем не выходила, поэтому такой отек+ резали десну, но про глаз он не понимает, а у меня каждое утро желтый отек на нижнем веке, сегодня поменьше, но все же. а врач- кмн, смущает его принципиальная позиция- никаких таблеток, кроме кетанова, татьяна- все симптомы были, дело в том, что я за эти полгода удаляла еще 2зуба мудрости и отдельно десну- по показаниям естественно, у того же доктора, НО ТАКОГО послеоперационного состояния и таких отеков не было и в помине, и я очень сильно испугалась, особенно за глазную область! я аськами не умею пользоваться, извините!