стоматолог

11:59 13-01-2008 / Алла, обратиться

Здравствуйте. На семерке снизу был глубокий кариес, лечили без анестезии, поставили пломбу, нерв не удаляли. Перед лечением делали рентген. Зуб стал реагировать на нажатие при жевании, на холодное, прохладное. Врач сказал подождать, что где- то с месяц зуб может беспокоить. Прошел месяц. Зуб также реагирует, но сам по себе не болит. Слышала, что реакция на холодное - признак пульпита. Что это может быть? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 14:19 13-01-2008 Елена, обратиться
это как же вы такие пытки вытерпели, как лечение глубоко кариеса без анестезии? ?
зуб после лечения кариеса болеть не должен. скорее всего нарушены правила постановки пломбы.
Сделайте электроодонтодиагностику (покажет жизнеспособность пульпы), рентген и идите к другому врачу.
# 16:45 13-01-2008 Татьяна, обратиться
Хорошо если пульпита. Если болит при нажатии - то может быть весь периодонтит. Если чстно немного сомниваюсь, что был глубокий кариес, а не хроничиеский пульпит без перфорации дна полости зуба.
Нужно сделать одонтодиагностику и снимочки, и точно поставить диагноз, и тогда уже лечить. Больше месяца глубокий кариес не болит - это уже не кариес.
214445770 - моя ICQ
# 01:48 16-01-2008 Аноним, обратиться
Депульпировать- однозначно. Периодонтита нет.
# 16:00 16-01-2008 Елена, обратиться
Ура! В наших рядах завелся Кашпировский! !